8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая сожительница подала на алименты, а я не уверен, что ребенок мой

Добрый вечер, у меня такой вопрос, на меня бывшая гражданская жена подала на алименты, я безработный и по этому не могу их выплачивать, она на меня подала в суд, но сама при этом не разу не была на суде, получается дело расматривалось в одностороннем порядке! Я точно знаю что ребенок не живет с матерью, а живет с бабушкой бывшей жены, я и не особо уверен что ребенок мой! Но при этом алименты падают, как мне лучше поступить в этом случае? И нариально ли это что она не является на суд?

, Игорь, г. Томск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Игорь,

она на меня подала в суд, но сама при этом не разу не была на суде, получается дело расматривалось в одностороннем порядке! 

Если был вынесен судебный приказ (ст. 121 ГПК), то он выносится без вызова сторон.

я и не особо уверен что ребенок мой! 

Тогда Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если решение будет в Вашу пользу, то Вам не нужно будет выплачивать алименты на чужого ребенка.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Томск
А если подтвердится, что ребенок мой, мне придеься оплачивать тест на отцовство?
А по суду она не евляется, она не приходила на суд не разу, но при этом я в своё время принял отцовство! И видимо по этому меня каждый раз вызывают на суд, но ОНА ТО туда не приходит!? Как мне поступить в этой ситуации?

Подавать в суд или нет решать только Вам. Если Вы проиграете суд, то судебные издержки (в том числе экспертизу) оплачивать будете Вы.

Если она будет уклоняться от экспертизы, то суд вынесет решение в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 13.05.2018