Могут ли входить в МРОТ выплаты, указанные в расчётом листке как прочие?

Могут ли входить в мрот выплаты указанные в расчётом листке как прочие начисления(разовая выплата) ?

, Любовь, г. Мыски

Здравствуйте Любовь!

Размер заработной платы не может быть ниже МРОТ, при этом оклад может быть ниже. Поэтому разовая выплата также может включаться в размер заработной платы.

Статьей 133 ТК РФ определено, что Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда(трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.