8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить аренду земельного участка?

Суть в следующем:

Купил земельный участок 10 соток у не благополучного человека. Стус его ижс в городе и на этом участке есть фундамент (объект не завершенного строительства). Этот участок был в аренде на 15 лет. Когда я у него покупал, успел оформить доверенность на регистрационные и другие полномочия. Потом сделали предварительный договор купли-продажи объекта незавершенного строительства с подписями сторон. И есть расписка о получении им денег за это все. Далее человек умирает. Я не успеваю закончить регистрационные действия. Доверенность еще действует до 2030года. Но еще и Аренда по договору закончилась. Все документы на участок у меня на руках.

Теперь нужно разобраться как быть, как продлить аренду и все оформить на себя? Не упущена ли эта возможность, так как аренда по договору закончилась?

Почитал я тут немного статей на эту тему. Вычитал что возможна автоматиическая пролонгация договора, если не приходит письмо от администрауии города о передаче участка. Но я не собственник по факту, ведь не успел оформить. И писем я не получаю.

Вообщем подскажите как быть, чтобы восстановить аренду и оформить уже на себя.

Показать полностью
, Александр, г. Клинцы
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вам без помощи юриста на месте или общения через чат с юристами нашего сайта не обойтись. Вопрос Ваш нуждается в уточнениях, без чего невозможно ответить определенно. Одно можно сказать (и то предположительно), что Вам без обращения в суд не обойтись. Вы пишете:

Купил земельный участок 10 соток у не благополучного человека… успел оформить доверенность на регистрационные и другие полномочия… Далее человек умирает. Я не успеваю закончить регистрационные действия. Доверенность еще действует до 2030года. 

Если человек (доверитель) умирает, выданная им доверенность утрачивает правовую силу с момента его смерти.

Автоматическая пролонгация возможна между арендодателем и арендатором. Вы же не являетесь арендатором, в право собственности на незавершённое строение не вступили. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Клинцы

Здравствуйте Владимир! Да в право собственности незавершенного строительства не успел вступить, доверился одному юристу. Он обещал все сделать, но за два года ничего не было сделано, кормил завтраками по телефону. К этому времени Арендатор благополучно отошёл в мир иной. Так как аренда вышла по договору мне нужно обратится для начала в администрацию (Арендодателю) и решать уже на месте. Это я понял из вашего ответа. Шансы вообще есть этим заниматься хоть скажите? Или можно забыть об этом? 

Для Вашего населённого пункта, полагаю, шансы на заключение договора аренды есть. Обратитесь к ним. Если придётся обращаться в суд (похоже, не избежать этого), то нужно не в исковом порядке, а в порядке особого производства в соответствии со ст. 262 ГПК РФ о признании права собственности на незавершённое строение. Признав право собственности на этот объект, тогда с земельным участком проблем будет значительно меньше.

Я готов Вам помочь с составлением процессуальных документов, но для этого нужно войти ко мне в чат, выложить для ознакомления все  Ваши документ по дому и земле. Услуга будет на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Дата обновления страницы 17.05.2018