88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Где взять справку о выплате кооперативу пая в 1994 году за квартиру, если приходит налог?

подскажите, где можно взять справку о выплате пая в 1994 году за квартиру кооперативу. Кооператива уже нет. Налог на недвижимость приходит. В ЕГРП прав не зарегистрировано.

12 Мая 2018, 15:59, вопрос №1993353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Рузана
8,5
Рейтинг Правовед.ru
2506
ответов
1419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван!

Согласно ранее действовавшего законодательства, член кооператива, полностью выплативший паевой взнос мог приобрести квартиру в собственность. Для этого он обращался к председателю кооператива, и последняя выдавала справку о полной выплате пая. Затем эту справку нужно было предоставить Бюро технической инвентаризации, которое в свою очередь выдавало регистрационное удостоверение, которое и являлось правоустанавливающим документом на недвижимое имущество.

В том случае, если кооператива уже нет, необходимо обратится в Бюро технической инвентаризации, и в инвентарном деле на квартиру скорее всего такая справка о полной выплате пая должна быть.

12 Мая 2018, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут