Платить ли налог на квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет, при ее продаже?
Здравствуйте!
Хочу продать квартиру. Договор цессии был заключен в 2016 г., выписка из ЕГРН получена в 2017 г. Соответственно в собственности квартира менее 3-х лет.
В акте приема-передачи квартиры указано: "Итого полная стоимость Квартиры составляет 1593269,00". Я хочу продать ее за 2 500 000.
Подскажите, пожалуйста:
1) Стоит ли считать акт приема-передачи квартиры документом, подтверждающим расходы на приобретение жилья?
2) Если при продаже квартиры к изначальной сумме я прибавляю менее 1 млн руб., нужно ли будет платить налог?
Спасибо.