Как переоформить проданное мною авто, если у его бывшего владельца есть штрафы?

Я собственник автомобиля, продал его по договору продажи и нового владельца записали в ПТС. Потом мы расторгли сделку. А на бывшем владельце Штрафы! Что можно предпринять? Чтоб это переоформить?

, Мария, г. Краснодар
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если мы правильно поняли, Вы снова являетесь собственником того же автомобиля. Наличие у прежнего собственника административных штрафов на Ваше право собственности никак не влияет

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!  Если штрафы были приобретены в период когда тот человек был собственником то вы по таким обязательствам не отвечаете.