Возврат денежных средств за товар, купленный в интернет-магазине под заказ

Добрый день.В интернет-магазине купила платье под заказ срок доставки 2-4 недели,товар не успевает прийти к определенной дате, но не выходит за рамки сроков доставки. Имею ли я право вернуть денежные средства?Продавец отказывает и говорит что товар уже куплен им и возврат не возможен,только обмен на другую модель платья.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара до его получения в соответствии с положениями статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Вы не обязаны оплачивать товар если отказались от его получения.

Продавец отказывает и говорит что товар уже куплен им и возврат не возможен, только обмен на другую модель платья.

Продавец может лишь взыскать почтовые расходы не более того. В остальном продавец не прав и говорит это лишь с целью избежания убытков.