8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять унаследованное двумя наследниками авто с учета и утилизировать?

Унаследовали от мамы авто на двоих с братом (есть 2 свидетельства от нотариуса: 1/2 авто-моя, вторая половина брата). После вступления в наследство авто в ГАИ переоформлять на себя не стали, им не пользуемся. Т.е. свидетельство о регистрации авто на маму. Налоги не приходят. У мамы была 100% льгота. Хотим снять с учета и сдать авто в металлолом. Столкнулись с проблемой: в ГАИ твердят, что должны авто переоформить сначала на себя, сделать ОСАГО и только после этого можем снять с учета. Зачем лишние траты? Проще нельзя?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сдавайте автомобиль для утилизации, оставляйте себе государственные регистрационные знаки. Об утилизации должен быть выдан подтверждающий документ. Документ вместе с ГРЗ, а также с заявлением о снятии с учета подавайте в ближайший МРЭО ГИБДД. Отказ в снятии с учета может быть обжалован в суд

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Не берут на утилизацию, т.к не снята с учета. Просят справку из ГАИ

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018