8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в свидетельстве о разводе ошиблись с датой рождения жены, то считается ли брак расторгнутым?

Если в свидетельстве о разводе поставили неправильную дату рождения жены то считается ли брак расторгнутым?

, Олеся, г. Калининград
Александр Наумкин
Александр Наумкин
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Олеся!

Из Вашего вопроса не понятно, каким образом был расторгнут брак: через суд или органы ЗАГСа.

Само по себе свидетельство о расторжении брака (разводе) является документом, подтверждающим внесение записи в акты гражданского состояния. То есть, если в актовой записи указаны правильные сведения, а в свидетельстве указаны неправильные сведения, то это не влечёт за собой правовых последствий.

Таким образом, в Вашем случае, брак считается расторгнутым, если в актовой записи указаны верные сведения о дате рождения жены.

Если же брак расторгнут судебным решением, в котором содержатся правильные сведения о дате рождения жены, и это решение вступило в юридическую силу, то такой брак также считается расторгнутым, независимо от сведений, содержащихся в свидетельстве о расторжении брака.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте. Да, развод был оформлен через загс. Значит то что о в свидетельстве стоитневерная дата моего рождения развод считаетсязаконным. И я могу не менять свидетельство 

Если через ЗАГС, то я бы посоветовал убедится в органах ЗАГСа о правильности внесения сведений в актовую запись. Возможно, что в актовой записи также содержаться неправильные сведения, и это может в последствии привести к путанице при совершении последующих актовых записей в ЗАГСе.

Если актовая запись также содержит неправильные сведения о дате рождения жены, то Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении актовой записи и выдачи нового свидетельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018