Возможна ли покупка земельного участка по доверенности?

Добрый день!

Покупаю земельный участок СНТ, находится далеко от моего места жительства, но там есть родственники. Могу ли я с их помощью оформить участок на себя без своего присутствия? По доверенности может или еще как?

, Игорь, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, можете, берите паспортные данные родственника/ов и идите к ближайшему нотариусу, оформляйте доверенность, можете направить доверенность родственникам почтой.
П. 1 ст. 185.1 ГК РФ - Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.