Можно ли продать оружие, если оно не перерегистрировано в другом регионе?

Добрый день.

Я владелец травматического оружия. Ранее проживал в другом городе где оружие было зарегистрировано. Переехал в Москву и в течение полутора лет оружие не перерегистрировал так как не было прописки. Сейчас прописка оформлена, но я решил оружие продать. Могу ли я прийти в ЛРО с покупателем и перерегистрировать оружие на него? Готов оплатить штраф. Или мне нужно сначала поставить оружие на учет в Москве по новому адресу и только потом продавать? Проблема в том, что по адресу регистрации я не проживаю и поставить его на учет будет проблемно.

Спасибо.

, Никита, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вы спрашиваете:

Можно ли продать оружие, если оно не перерегистрировано в другом регионе?

В законе «Об оружии конкретного ответа на такой Ваш вопрос не содержится, но полагаю, что можете продать, если сами придёте вместе с покупателем в ЛРО. Важно, что оружие зарегистрировано Вами и на то имеются соответствующие подтверждения. В ЛРО могут сразу зарегистрировать оружие на покупателя. Я не уверен, что в Москве точно согласятся, но в Краснодарском крае это практикуется (сам продавал охотничье оружие именно так).