Регулирование правовых отношений в дистанционном банковском обслуживании физических лиц

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими Положениями Банка России, а также нормативно- правовыми актами Правительства РФ, сегодня регулируются правовые отношения в дистанционном банковском обслуживании физических лиц?

, Алена, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Дистанционное банковское обслуживание в настоящее время осуществляются на основании соответствующих Положений Банка России, а также с учетом других нормативно-правовых актов РФ и рекомендательных писем ЦБ РФ В целях обеспечения надежности банковской деятельности и защиты интересов клиентов кредитных организаций было разработано Письмо Банка России от 7 декабря 2007 г. № 197-Т «О рисках при дистанционном банковском обслуживании». Это первый документ Банка России, разработка которого обусловлена именно специфическими особенностями ДБО, которые могут использоваться в противоправных целях.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
А Вы не подскажете, на каком ресурсе можно посмотреть актуальный список Положений и нормативных актов?

Официальный сайт консультант плюс http://www.consultant.ru/cons/...