Как правильно оформить заявление для отсрочки взыскания долга?

Здравствуйте, имеется задолжность по коммунальным услугам. Посему судебные приставы удерживали часть зарплаты. Но судебный пристав посоветовал обжаловать/приостановить/оспорить (уже не вспомнить, давно было)решение суда. Съездил, написал заявление. На пол года приставы отстали, удержание зарплаты было снято. Вся боль в том, что не могу вспомнить, как писал, как оформлял заявление. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить данное заявление.

, Евгений, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Вся боль в том, что не могу вспомнить, как писал, как оформлял заявление. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить данное заявление.

Вероятно Вы подавали возражение на отмену судебного приказа, раз исполнительное производство было прекращено.

Уточните, какая у Вас сейчас ситуация, так как от этого зависит то, какие меры Вы можете предпринять.

Возможно просить рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ если с Вас взыскана задолженность по решению суда.

Если Вас интересует предоставление отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, то в заявлении нужно указать причины, по которым не можете исполнить решение суда в установленный период и приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Евгений
Клиент, г. Архангельск
Ситуация такова, что имеется ребенок, несовершеннолетний, работаю но с удержанием части из зарплаты получается 4тысячи в месяц.