До достижения какого возраста будет выплачиваться пенсия по потере кормильца студенту?

После смерти одинокой матери в возрасте 45 лет остался ее 17-летний сын, обучающийся по очной форме в университете. До достижения какого возраста ему будет выплачиваться пенсия? Изменится ли решение, если сын в 20 лет устроится на работу?

, Ксения, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После смерти одинокой матери в возрасте 45 лет остался ее 17-летний сын, обучающийся по очной форме в университете.

Пока ребенок обучается на очной форме обучения — он имеет прав на получение пенсии по потере кормильца.

Данный вопрос регламентирован положениями Федерального закона «О страховых пенсиях»

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.