8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включаются ли праздничные дни в двухнедельный срок постановки на учет в центре занятости?

Здравствуйте, меня зовут Галина, Подскажите пожалуйста как считается двухнедельный срок постановки на учет в центре занятости, входят ли в него праздничные дни? Сокращена 9 февраля 2018г, 14-й день выпал на праздник 23 февраля, это была пятница, потом суббота и воскресенье, встала на учет в ЦЗ 26 февраля 2018г. Ранее встать на учет не могла, т.к. готовилась к операции и находилась в клинике, есть подтверждающий документ - выписной эпикриз.

, Галина, г. Краснодар
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, меня зовут Галина, Подскажите пожалуйста как считается двухнедельный срок постановки на учет в центре занятости, входят ли в него праздничные дни? Сокращена 9 февраля 2018г, 14-й день выпал на праздник 23 февраля, это была пятница, потом суббота и воскресенье, встала на учет в ЦЗ 26 февраля 2018г. Ранее встать на учет не могла, т.к. готовилась к операции и находилась в клинике, есть подтверждающий документ — выписной эпикриз.

Здравствуйте, Галина. Срок у Вас не пропущен, т.к. согласно ст. 14 ТК РФ (Исчисление сроков)

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, а наш Центр занятости отказывает в выдаче справки для работодателя на оплату третьего месяца по сокращению...

Обратитесь письменно с заявлением о выдаче справки и требованием обосновать отказ. Если мотивируют пропуском срока для обращения в ЦЗ, сошлитесь на приведенную норму (ст. 14 ТК РФ). Заявление в 2-х экземплярах, на вашем отметку о принятии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018