Включаются ли праздничные дни в двухнедельный срок постановки на учет в центре занятости?

Здравствуйте, меня зовут Галина, Подскажите пожалуйста как считается двухнедельный срок постановки на учет в центре занятости, входят ли в него праздничные дни? Сокращена 9 февраля 2018г, 14-й день выпал на праздник 23 февраля, это была пятница, потом суббота и воскресенье, встала на учет в ЦЗ 26 февраля 2018г. Ранее встать на учет не могла, т.к. готовилась к операции и находилась в клинике, есть подтверждающий документ - выписной эпикриз.

, Галина, г. Краснодар
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, меня зовут Галина, Подскажите пожалуйста как считается двухнедельный срок постановки на учет в центре занятости, входят ли в него праздничные дни? Сокращена 9 февраля 2018г, 14-й день выпал на праздник 23 февраля, это была пятница, потом суббота и воскресенье, встала на учет в ЦЗ 26 февраля 2018г. Ранее встать на учет не могла, т.к. готовилась к операции и находилась в клинике, есть подтверждающий документ — выписной эпикриз.

Здравствуйте, Галина. Срок у Вас не пропущен, т.к. согласно ст. 14 ТК РФ (Исчисление сроков)

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Галина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, а наш Центр занятости отказывает в выдаче справки для работодателя на оплату третьего месяца по сокращению...

Обратитесь письменно с заявлением о выдаче справки и требованием обосновать отказ. Если мотивируют пропуском срока для обращения в ЦЗ, сошлитесь на приведенную норму (ст. 14 ТК РФ). Заявление в 2-х экземплярах, на вашем отметку о принятии.