8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если нет никаких данных ответчика?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, 12 дней назад был выполнен ошибочно перевод через сбербанк-онлайн на сумму 18000 рублей. Раньше уже были переводы на эту карту (команда строителей), номер карты в этот раз был скопирован ошибочно из смс-сообщения. Я позвонила по номеру человека, который предоставлял номер этой карты и он недоступен всё это время. Так же звонила на горячую линию Сбербанка, там мне ответили, что направят уведомление о добровольном возврате денежных средств. Это конечно не такие большие деньги, но возвращать их добровольно ни кто не соглашается, тем более с выключенным телефоном.

Есть ещё одно решение - через суд, из данных только номер карты. С какими документами и куда нужно обращаться, и в какую сумму мне выйдет вся "беготня" с подачей заявления?

Показать полностью
, Людмила, г. Чебоксары
Иван Тихонов
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Предлагаю следующий Вариант: вы составляете исковое заявление и подаете его в мировой судебный участок по своему месту жительства, в качестве ответчика указываете Сбербанк России, излагаете обстоятельства, описанные выше. В исковом заявление ссылаетесь на Закон «О защите прав потребителей». Государственная пошлина при подаче такого заявления взиматься с Вас не будет. В процессе рассмотрения иска Сбербанк направит информацию об этой операции, в которой будут указаны данные получателя платежа — Вы уточните требования, но от требований к Сбербанку не отказывайтесь, иначе изменится подсудность. Если нужен примерный текст искового — пишите мне в чат за небольшое, но справедливое вознаграждение подготовляю его для Вас.

Удачи Вам

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Чебоксары

Иван, регистрация у меня в Чувашской Республике, а проживаю сейчас в Москве, обязательно по месту прописки обращаться?

А карточка Сбербанка где оформлена? В Московском отделении или в Чувашии? Если в Московском, в качестве ответчика указывайте доп.офис Сбербанка в Москве и обращайтесь к мировому судье по месту его нахождения.

0
0
0
0
Оксана Платонова
Оксана Платонова
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы потеряете очень много  времени и не имеете почти никакой возможности деньги вернуть. По идее «вы отдали их сами».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 17.05.2018