8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нагрузка положена на 0,75 ставки в детском саду музыкальному руководителю?

Какая нагрузка положена на 0,75 ставки в детском спду музыкальному руководителю?

У меня 5 групп одна из них компенсирующей направлености. И мнеиговорят что я должна отработать 22 часа на 0,75 ставки. При том эти часы только работы с детьми. Подскажите какие документы кроме закона 2075 могут это подтвердить

11 мая 2018, 11:50, софья, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

В соответствии с п. 2.4. Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается: музыкальным руководителям.

0,75 ставки — 18 часов.

11 мая 2018, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте закончила музыкальную школу по фортепиано могу ли я работать в детском саду музыкальный руководитель?
Здравствуйте закончила музыкальную школу по фортепиано могу ли я работать в детском саду музыкальный руководитель?
11 октября 2020, 15:26, вопрос №2883318, ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в детском саду музыкальным руководителем без переподготовки?
По квалификации я учитель музыки и пения, закончила педагогический институт. Могу ли я работать в детском саду музыкальным руководителем без переподготовки? Спасибо!
04 апреля 2019, 15:40, вопрос №2316659, Сусана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1.5 ставки, какой должна быть нагрузка?
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. У меня нагрузка 6 групп. Сколько часов я должна работать в неделю?
08 февраля 2016, 15:57, вопрос №1134794, Елена, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли мне добавили группы в детском саду, не добавив оплату?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Перед новым годом моя напарница ушла в долгосрочный (годичный) отпуск (ее должны были с 1 января 2016 года сократить в связи с оптимизацией и сокращением ставки музыкального руководителя, но она добилась того, что ее отправили в отпуск). До ее ухода в долгосрочный отпуск я работала с 5 группами, это 1,25 ставки. Напарница вела 4 группы на 1 ставку. С 1 ноября 2015 года, когда напарница написала заявление на отпуск, ее группы перешли мне. Т.е. получается, что на мне оказались 9 групп детского сада, а это 2,25 ставки. Раз ее не сократили из за ее ухода в годичный отпуск, по идее я должна была получать зарплату за ее группы.Насколько я знаю, 2,25 ставки мне никто оплачивать не имеет права, поэтому там должно идти совмещение или замещение, а это примерно до 0,5 ставки, или 0,75 ставки. Но оказалось, что получать я больше не стала. Мой оклад каким был, таким и остался. Получается, что я работаю на 5 группах за зарплату, а остальные 4 группы веду, только чтобы у детей была музыка, т.е. бесплатно. Напарница числится в составе педперсонала детского сада. Правомерны ли действия заведующей. Она ничего толком объяснить не хочет. И обратиться за консультацией по этому вопросу мне больше не куда. Надеюсь, что здесь мне помогут.
31 января 2016, 16:26, вопрос №1123051, Елена Михалкина, г. Велиж
1 ответ
Трудовое право
Как оформляется ставка музыкального руководителя - 6 групп
Здравствуйте!Работаю в детском саду музыкальным руководителем.Работала в прошлом году на 5 групп,то есть на 1,25 ставки.С сентября этого года заведующая предложила вести ещё одну группу - ясельную, с года до 2-х лет.В расчётном листе за сентябрь нагрузка осталась без изменений - 1,25 ставки.На мой вопрос о 1,5 ставки заведующая не смогла объяснить почему оплата осталась без изменений -также, как за 5 групп. Возраст групп - старшая, средняя,средняя,1 младшая(с 2-х до 3-хлет),2 младшая,ясельная(с 1 до 2лет).Должна ли заведующая проставлять нагрузку 1,5 ставки или у неё есть какое-то право объединять в оплате 1 младшую и ясельную группы?Заранее благодарна за ответ.
22 декабря 2014, 13:24, вопрос №663853, алеся, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2018