Можно ли добавить новый ОКВЭД,если есть налоговая задолженность?

Здравствуйте! Можно ли ИП-шнику добавить новый ОКВЭД, если есть налоговая задолженность? Не откажут ли в налоговой в регистрации изменений?

, Ольга, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ольга!

В ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусмотрены основания для отказа в государственной регистрации налоговой инспекцией.

Такое основание отказа, как наличие налоговой задолженности в перечне отсутствует. Следовательно, это не является препятствием в регистрации изменений кодов ОКВЭД.