Что делать, если магазин уже почти месяц не может сделать возврат денег?

Здравствуйте.

Моя девушка купила в подарок мне футболку, но она оказалась мне большой.

Соответственно, понесла вещь в магазин на возврат. Там ей сказали написать заявление. Прошел уже почти месяц. Звонков не поступило. Когда приходили в магазин, то нам сказали, что терминальный чек они так и не нашли. Попросили ждать ещё.

Нарушены ли здесь права потребителя? Как верно поступить в этой ситуации?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае я бы рекомендовала обратиться в суд с исковым заявлением. Если товарный вид был сохранен и товар был возвращен в течение 14 дней, то продавец должен был удовлетворить требования. Отсутствие ответа в течение указанного периода является нарушением прав потребителя, предусмотренных статьей 25 Закона «О защите прав потребителей»

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.