Возможно ли отказаться от дачи образцов почерка для экспертизы?

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли отказаться от дачи образцов почерка для экспертизы. Дело в том, что следователь грозится прийти по месту работы и изъять образцы.

, Светлана,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Он это и так сделает скорее всего, так как на работе образцы почерка свободно написанные а при взятии образцов они только условно свободные, так как вы можете сознательно менять наклон букв и их написание