Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты после 18 лет

возможно ли взыскать алименты по достижении 18 лет,если ребенок дееспособен,но обучается на бюджете,а мать стоит на бирже труда,и получает 5205,т.е минималку, если да ,то что для этого нужно

01 Сентября 2013, 15:11, вопрос №199228 ольга, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    К сожалению это не возможно если Вами не заключалось соответствующее соглашение об уплате алиментов.

    Согласно ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Совершеннолетием по закону признается достижение 18 летнего возраста (ст.21 Гражданского кодекса РФ).

    01 Сентября 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats