8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли парковать автомобиль сразу после пешеходного перехода?

Я оставил машину за пешеходным переходом в жилом дворе, но при этом расстояние между пешеходным переходом и автомобилем не составляла 5 метров. При этом помеху пешеходам и автомобилям не создавал. Машину эвакуировали и с меня требуют заплатить штраф.

Разрешено ли сразу парковать автомобиль сразу после пешеходного перехода и у елесообразно ли намерение ГИБДД в такой ситуации требовать выплату за данное административное правонарушение?

, Артем, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Разрешено ли сразу парковать автомобиль сразу после пешеходного перехода и у елесообразно ли намерение ГИБДД в такой ситуации требовать выплату за данное административное правонарушение?

Артем

Артем, добрый день! За переходом парковать можно, нельзя ДО него ближе 5 метров. В целом если было вынесено постановление об адм. правонарушении надо смотреть какой именно состав АПН вам был вменен и обжаловать при наличии оснований постановление в установленном порядке. Либо платить штраф так как неуплата штрафа может повлечь привлечение к адм. ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

А в случае когда разметка пешеходного перехода не имеется на дороге, тоже можно за пешеходным переходом сразу парковать свой автомобиль?

Хочу подметить что расстояние от автомобиля до пересечения второстепенной дороги с главной (в это расстояние включается сам пешеходный переход) составляет 5 метров

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно доказать что машина стояна после пешеходного перехода в придомовой территории?
Как правильно доказать что машина стояна после пешеходного перехода в придомовой территории?
, вопрос №3001536, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГАИ остановиться на пешеходном переходе на неопределенный срок?
сегодня я увидел как инспекторы гаи на автомобиле стояли на пешеходном переходе,имеют ли они право стоять там длительное время?когда я им сказал об этом они сказали что это не мое дело,и попросили уйти.
, вопрос №1757099, Ильнур, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли водитель пропускать пешехода на пешеходном переходе?
Обязан ли водитель пропускать пешехода на пешеходном переходе, если на этом переходе не стоит светофор и водитель не угрожает жизни пешехода, то есть он (пешеход) только в начале пешеходного перехода, а он (переход) длинный?
, вопрос №1625230, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Разрешена ли парковка автомобилей на газоне?
Здравствуйте. Подскажите, разрешено ли парковать автомобили на газонах в Красноярском крае. Если запрещено, то какое наказание и кто должен выписывать штраф?
, вопрос №1191702, Денис, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоянка после пешеходного перехода
Добрый день,уважаемые юристы! Объясните,пжл., что значит "перед" и "после" пешеходного перехода? откуда считается вектор направления?
, вопрос №545038, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ