Выдадут ли аттестат при неаттестации за полугодие в 11 классе?

Здравствуйте! Я обучаюсь в 11 классе. Сейчас май, около 3 недель до экзамена и две недели до окончания школы. Дело в том, что я уже около двух недель не хожу в школу (решила заниматься дома). И сейчас меня хотят неаттестовать по физике (её не сдаю) за второе полугодие. За первое полугодие 4 или 3 стоит. Вопрос такой.

1.Что будет стоять за год по физике, если за второе полугодие н/а?

2. Выдадут ли мне аттестат, если за полугодие не по профильному (нужному) предмету будет стоять н/а?

3. И может ли это как-то повлиять на допуск к ЕГЭ?

, Лиза, г. Екатеринбург
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Елизавета, добрый день.

Дело в том, что освоение образовательной программы всегда сопровождается промежуточной аттестацией и ее не удовлетворительные результаты аттестации признаются академической задолженностью. Боюсь, что   если Вы не сдадите промежуточную аттестацию, вас не допустят до ЕГЭ.  В вашем случае, лучше всего написать заявление с просьбой допустить вас к пересдаче по физике.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности