Можно ли снизить срок наказания при подаче кассации, если осудили по статье 162 ч 2?
Если я напишу касационую жалобу мне скинуть срок хоть чуть чуть? У меня особый порядок по делу иду один без подельников.
, Муслим, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Ни один юрист Вам не может сказать, какое решение примет суд по результатам рассмотрения жалобы, но возможно, что наказание смягчит. По крайней мере нельзя этого исключить.
В соответствии с ч. 1 чт. 401.16 УПК РФ Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационных жалобы или представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
сложно сказать, но написать можете, это Ваше право.