Может ли ИП заниматься видом деятельности, который не указан в ЕГРЮЛ?

Например заниматься монтажом или ремонтом натяжных потолков, если в основном виде деятельности указан ОКВЭД 43.32, а в дополнительных: 43.33, 46.9, 47.76.1 и 47.99?

, Олеся, г. Томск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

ИП заниматься видом деятельности, который не указан в ЕГРЮЛ не законно.

1. Можно попасть на штраф налоговой.

2. Банк, с кем вы работаете, имеет право заблокировать ваш счет.

совет: поменяйте ОКВЭДы, это не затратно, и впишите еще другие, сопутствующие.