Финансовое обеспечение совершеннолетнего, учащегося в институте, ребенка родителями
23 года совершенолетней студентке, она не работает, обучаться до 2019 года. Образовательный договор оформлен на отца. Находится на финансовом обеспечении родителей. Отец отказывается ее обеспечивать и оплачивать институт, может ли она подать на алименты на отца, на момент
обучения в институте?
, Анастасия, г. Смоленск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Анастасия. Не может. Родители обязаны обеспечивать только несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных.