208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить НДФЛ при переходе прав собственности по брачному договору?

Добрый вечер. Подскажите, пож-та, если заключен брачный договор и квартира, купленная в браке, по условиям брачного договора полностью перешла жене, ей надо платить ндфл и подавать декларацию? Договор зарегистрирован в росреестре.

10 Мая 2018, 19:30, вопрос №1991695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16579
ответов
6605
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

нет, ей не надо уплачивать налог на доходы физических лиц и подавать декларацию 3-НДФЛ, поскольку в соответствии с положениями главы 23 Налогового кодекса РФ у нее не возникает экономической выгоды из-за того, что становится единоличным владельцем части имущества, которым владела и ранее, но совместно с супругом.

P.s. для более получения расширенной консультации, составления документов можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопочка «Сообщение юристу».

11 Мая 2018, 00:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут