Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно аннулировать доверенность?

Необходимо аннулировать доверенность выданную в другом городе и нет возможности туда поехать.Можно это сделать через интернет.Есть регистрация на сайте госуслуг.

, Ольга Владимировна, г. Омск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете аннулировать доверенность, обратившись к нотариусу в другом городе, если доверенность нотариально была удостоверена.

Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

0
0
0
0
Алина Ельчанинова
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Если доверенность нотариальная, то можно обратиться к любому нотариусу в РФ, чтобы сделать отмену. Доверитель сам обязан обратиться к нотариусу с паспортом, необходимо будет сообщить реквизиты доверенности. Также доверитель обязан известить поверенного и всех заинтересованных лиц/органы об отмене.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли моё личное присутствие или достаточно доверенности из консульства
Добрый день. Интересует вопрос по оформлению дарственной на квартиру от бабушке внучке. Какие документы необходимы. Дочь бабушки(мать внучки злоупотребляет алкоголем, также была 2 раза замужем.) Внучка также была замужем. У всех 3х разные фамилии. Можно ли оформить дарственную на внучку без участия матери, которая явно будет против. Внучка(это я) проживаю заграницей. Нужно ли моё личное присутствие или достаточно доверенности из консульства.Спасибо
, вопрос №3521385, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно ли решить эту проблему законно?
Здравствуйте. По своей глупости пошел летом на работу к цыгану. Отдал паспорт ему на сохранение.отработал 4 месяца, теперь не могу забрать ни деньги не паспорт. Можно ли решить эту проблему законно??
, вопрос №3520518, Александр, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Законно ли это и что можно сделать?
Добрый день. Мой муж работает в компании по транспортировке нефти, должность особо важная, находится в перечне должностей имеющих право получить бронь на момент мобилизации. Но ему бронь не дали, так как ему 24 года. Его коллегам бронь дали. Законно ли это и что можно сделать ?
, вопрос №3519928, Мария, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, мне нужно аннулировать доверенность, которую я делала на машину, как мне быть если нотариуса у которого я это делала больше нет, могу я сделать отмену через другого нотариуса?
Здравствуйте,мне нужно аннулировать доверенность,которую я делала на машину,как мне быть если нотариуса у которого я это делала больше нет,могу я сделать отмену через другого нотариуса ?
, вопрос №3519765, Алина, г. Москва
Налоговое право
Как исправить или аннулировать ошибку?
Здравствуйте. Я зарегистрировалась на сайте Мой налог, как самозанятая. И случайно получилось, что регион деятельности не мой. Как исправить или аннулировать ошибку?
, вопрос №3519537, Людмила, г. Вологда
Дата обновления страницы 11.05.2018