Как быть, если сумма назначенного штрафа выше, чем предусмотрено статьей?

Получил постановление по административному делу, там выписали штраф в 5 тыс. Посмотрел статью там максимум 3 можно выписать. На что можно сослаться в суде?

, виктор, г. Салехард
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

там выписали штраф в 5 тыс. Посмотрел статью там максимум 3 можно выписать. На что можно сослаться в суде?

В своей жалобе на постановление ссылайтесь на санкцию статьи которой предусмотрено максимальное наказание ниже того, что Вам назначили.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.