Как лучше зарегистрировать деятельность - в виде ИП или ООО?
Добрый День!Планирую открыть спортивную детскую студию.Подскажите,пожалуйста,Как лучше зарегистрировать- ИП или ООО?Если первое время я буду выходить в ноль,обязана ли я буду платить налоги?Спасибо за ответ!
, Be Happy, г. Москва
Максим Мальцев
Добрый день!
На этот вопрос Вам не сможет ответить никто, так как это решается в индвивидуальном порядке в каждом случае. У ИП и ООО свои плюсы и минусу.
Налоги зависят от выбранной системы налогообложения.
ОСНО – общая система налогообложения;
УСН – упрощённая система налогообложения в двух вариантах
ЕНВД – единый налог на вмененный доход;
Патентная система налогообложения (для ИП).
Поэтому Вам нужно садиться и делать расчеты.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо большое!