Что делать,если ООО не возвращает оплату за заказ?

ООО не возвращает оплату за заказ, есть счет, платежное поручение на перечисленные средства, договора нет, т.к. на маленький заказ они не составляют договор. Что мне делать, в суд примут без договора?

, Ирина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.Для подачи заявления  в суд, помимо договора могут быть представлены любые иные документы и доказательства, подтверждающие наличие отношений между Вами и возникновение обязательств у ООО.При этом, до подачи заявления в суд, необходимо определить подведомственность и подсудность иска,  а так же необходимость соблюдения досудебного порядка разрешения спора( предьявление претензии) Не видя Ваших документов сделать это нельзя. Поэтому, при необходимости детальной проработки вопроса,  пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу