Какие риски несет продавец при открытии счета в другом банке до продажи своей фирмы?

При продажи фирмы покупатель просит у продавца открыть счет в другом банке у продавца счет находится в Промсвязьбанке, после этого покупатель готов купить фирму с доплатой от заявленной цены и покрытием всех расходов по открытию счета в другом банке (Россельхозбанк). Какие риски несет продавец при открытии счета в другом банке до продажи своей фирмы? Покупатель и продавец находятся в разных городах.

, Анатолий, с. Хоринск
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Анатолий, добрый день! Никаких рисков нет исходя из описанного.

Однако счет должен открывать Генеральный директор, а компанию продает собственник. Возможно у Вас эти лица совпадают.