Какое расстояние должно быть от сливной трубы до соседского забора?

Здравствуйте.Соседи сделали слив с крыши своего дома практически мне на забор .30 см от моего забора.Можно что-то сделать?Так-как вода течет ко мне на плитку через забор.

, Виталий, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в администрацию Вашего муниципального образования с просьбой о выдаче соседу предписания о демонтаже мешающей Вам конструкции.

Если этот вариант по каким-либо причинам не сработает, то можете обратиться в районный суд с иском о демонтаже указанной конструкции, поскольку она нарушает Ваши права и законные интересы.

Виталий
Клиент, г. Тамбов

какое расстояние от сливной трубы должно быть в цифрах.и на что мне опираться если писать иск

Расстояние от сливной трубы не нормируется. Вопрос о правовом обосновании исковых требований выходит за пределы краткой бесплатной консультации.