Как мне законным способом снять запрет на регистрационные действия

здравствуйте подскажите ,пришол сегодня в гаи поставить машину на учет говорят наложен запрет в 2006 году но после этого машину ставили на учет 4 раза , запрет наложен в сверловкой области я с тюмени подскажите где как его снять

, антон, г. Тюмень
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением в порядке ст. 304 ГК РФ:

Гражданский кодекс РФ
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Если потребуетя помощь, обращайтесь в личные сообщения. Готов помочь составить иск.