Проблемы при восстановлении в университет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то повлиять на вуз, если при подаче документов на восстановление, они забыли вложить копию важного документа? Ситуация следующая: мой друг в середине лета подал документы на восстановление в вуз. Ему сказали, что все нормально и в конце августа нужно приходить за официальным ответом. В итоге в восстановлении ему отказали, потому что забыли вложить в папку копию военного билета, которую в итоге все-таки обнаружили среди других бумаг. Можно ли что-то сделать в этой ситуации или придется терять год?
В крайнем случае оспорьте отказ через суд. Это быстрее и эффективнее, потом сдаст необходимые дисциплины, а пока решения нет пусть ходит на лекции как вольнослушатель. Легче будет сдавать дисциплину этим же преподавателям, вот только одно что пугает, если восстановят через суд, ректор может войну объявить через преподавателей. поэтому суд это крайняя мера, лучше решить этот вопрос мирным путем.