Как наказать собственника участка земли?

Добрый день!Как мне заставить собственника дома и зем. участка содержать его в надлежащем виде.Дело в том, что я являюсь соседкой зем.участка и дома на нем который пришёл в полную негодность т.е. от дома там остались только бревна стен.Это заброшенное строение в целях пожарной безопасности представляет большую угрозу поджога, т.у. там постряено лазебт и дети и бомжи спят.Уточню, что собственник данного участка и дома живёт в Москве.( этот дом находится в Рязанской области п. кадом)последний раз её просили привести все в порядок 12 лет назад( если не больше).Она отказалась.Поселковая адсинистрация применять к ней меры отказалась мотивируя тем что с собственником сделать ничего нельзя это её собственность.Подскадите как по закону заставить её привести в порядок свою собственность????

, Ирина, рп. Кадом
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Это заброшенное строение в целях пожарной безопасности представляет большую угрозу поджога, т.у. там постряено лазебт и дети и бомжи спят.Уточню, что собственник

Ирина

Здравствуйте! Попробуйте направить жалобу в местное подразделение МЧС. Если нужна помощь в составлении жалобы (за плату) — обращайтесь ко мне в чат.

Кроме того, можете написать заявление в поселковую администрацию об изъятии участка, если будут продолжать отказывать — обжалуйте их ответ в прокуратуру.

Статья 284. Гражданского кодекса РФ

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.