8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом вернуть машину со штраф-стоянки?

Ситуация такая купил машину ездил на ней ее хозяин онулировал учет .. у меня забоали номера и стс .. поехал ставить авто на учет оказалось номер двигателя спилен забрали птс .. завели уголовное дело .. машину отдали после экспертизы под ответственное хранение .. через пол года я решил её перегнать меня остоновили на ней я лишоник .. забрали машину на штраф плошадку .. я позвонил следователю он сказал что машина там будет стоять как под уголовным делам .. птс вернул следователь .. суть вопроса как вернуть машину со штраф плошадки .. я нанел юриста он год уже че то делает но не понятно что результата нет может посоветуете что то дельное

Показать полностью
, Влад, г. Абакан
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Влад. Нужно еще раз заявить на имя следователя письменное ходатайство о возврате автомобиля.

В соответствии с ч. 2 ст. 81 УПК РФ, изъятые в ходе расследования предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, осматриваются, признаются вещественными доказательствами и приобщаются к уголовному делу, о чем выносится соответствующее постановление. 

Согласно ч. 4 ст. 81 УПК РФ, изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, и документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты, с учетом требований ст. 6.1 УПК РФ.

Вещественные доказательства в виде ценностей и электронных носителей информации в соответствии с ч. 2 ст. 82 УПК РФ после осмотра и проведения других необходимых следственных действий возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.

В случае удовлетворения ходатайства следователь вынесет соответствующее постановление.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно как то вернуть его домой?
Здравствуйте. Муж подписал контракт добровольно, проходит обучение. У него 3 детей. Можно как то вернуть его домой? Ушел не предупредив
, вопрос №4097431, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 10.05.2018