Что нам делать, если заказчик не выходит на связь и сбрасывает звонки?

Я ИП, занимаюсь художественной ковкой. Оформил вход офиса ООО, договор на руках, весь объём смонтировал. После монтажа приехал, устранил замечания. Получил словесные заверения в оплате остатка по договору. Через пару дней должен был приехать для подписания акта приёма-сдачи.В дальнейшем попытки связаться с директором не имеют успеха- звонки сбрасываются. Что делать в такой ситуации?

, Александр, г. Хабаровск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Заказчик обязан принять выполненные работы в соответствии со ст.720 ГК РФ.

Необходимо

1. Направить почтовым отправлением акты приема-сдачи работ и счета на оплату;

2. При просрочке оплаты Вам необходимо направить Заказчику претензию;

3. Через 30 дней со дня направления претензии и неоплате Вы вправе обратиться в арбитражный суд за решением спора. .

Отмечу, что претензионный досудебный порядок урегулирования спора обязателен в силу ч.5 ст.4 АПК РФ.

Более подробную консультацию Вы можете получить, обратившись ко мне в чат. Также Вы можете заказать составление документов по Вашему вопросу. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!