Возьмут ли в армию, если стоят два зубных импланта?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, заберут ли меня в армию если у меня установлены 2 имплантанта. Можно ли это отнести к инородному телу?

, Ринель, г. Тула
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Ринель, добрый вечер.

Согласно п.п. а) п. 54 Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», категория В присваивается в случае:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

У Вас нет оснований для ограничения годности или признания негодным к прохождению военной службы.

С уважением, Д.А. Челушкин