На какое имущество пенсионер МВД освобождается от налога на квартиру?

здравствуйте! я пенсионер мвд. не плачу налог на квартиру.

распространяется ли это освобождение от уплаты налога на мою дачу

, анастасия, г. Иркутск
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Пенсионер МВД имеет право на налоговую льготу только на один вид объектов налогообложения. Ст.407 НК РФ:

С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: в том числе

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.