Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли возможность двух организаций разной направленности носить одно юридическое название?
Здравствуйте! Возник вопрос, могут ли две организации разной направленности (ресторанный и строительный бизнес) носить одно юридическое название (например ООО «Логика») и одну печать?
3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
В фирменное наименование включается и огранизационно-правовая форма. То есть Вы можете зарегистрировать ООО «Логика» и например АО «Логика». Соответственно и печати будут отличаться только наименованием.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая проблема я сирота и получила два года назад квартиру как сирота но не приватизировала так как не прошло 5 лет после получения но хочу купить дачу под Мат капитал есть ли возможность потерять квартиру
, вопрос №4858197, Надежда, г. Комсомольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы обратились к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо
, вопрос №4858144, Елена Дубовая, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Подскажите есть ли возможность в моей ситуации оспорить размер с налога продажи общедолевой собственности?:
Машиноместо в многоквартирном жилом доме, приобретала по договору купли продажи, в договоре была прописана площадь 31 кВ м и доля. В ЕГРН фигурирует только доля. Сейчас выяснилось что по долям у меня машиноместо более 50 кв м. Фактический размер парковки не более 30 кв м. Как мне объяснили туда включены площади общего пользования. Я запросила в УК документы по этажу. В техническом паспорте площадь общего пользования на этаже 300 кВ м. На этаже не менее 70 парковочных мест. Т.о. в одно парковочное место должно плюсоваться 4-5 кВ м. Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников? В расчете налога с продажи участвует кадастровая стоимость и она рассчитывается из данных доли в ЕГРН, а я не согласна с таким размером доли.
, вопрос №4857870, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Планирую покупать машино-место в Москве. Есть адрес, кадастровый номер и выписка с госуслуг. Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам? Могу предоставить окументы, интересует информация по объекту.
, вопрос №4857354, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.