8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы убрать отца из свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Я хочу чтобы в отцовство у меня был почерк как это сделать? Может ли отец,если он сидит, сам написать отказ, если он является биологическим отцом?Или нужно ждать пока он выйдет? За всю жизнь я с ним не общалась и особо не видела его, и ничем не помогал. Если нет то могу ли я сама написать отказ от него (мне 17) .

, Лиана, с. Тамбовка
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Лиана, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ  не предусмотрен  отказ детей от родителей.

Если отец является Вашим настоящим (биологическим как Вы пишете) отцом, то «убрать» его из свидетельства о рождении невозможно.

Лиана, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Иван Тихонов
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиана,

Отказ от родительских прав не допускается — вне зависимости от места нахождения родителя. Нахождение в местах лишения свободы не является основанием для лишения родительских прав. «Отказ ребенка от родителей» также не предусмотрен действующим законодательством. Инициировать процедуру лишения родительских прав самостоятельно Вы также не вправе, т.е. не обладаете гражданской процессуальной дееспособностью (не исполнилось 18 лет).

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097083, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018