Что делать, чтобы убрать отца из свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Я хочу чтобы в отцовство у меня был почерк как это сделать? Может ли отец,если он сидит, сам написать отказ, если он является биологическим отцом?Или нужно ждать пока он выйдет? За всю жизнь я с ним не общалась и особо не видела его, и ничем не помогал. Если нет то могу ли я сама написать отказ от него (мне 17) .

, Лиана, с. Тамбовка

Лиана, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ  не предусмотрен  отказ детей от родителей.

Если отец является Вашим настоящим (биологическим как Вы пишете) отцом, то «убрать» его из свидетельства о рождении невозможно.

Лиана, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!