Какая по продолжительности речь должна быть на рассмотрения уголовного дела частного обвинения?

Я частный обвинитель по уголовному делу по ст.115 ч.1.

Какой по объему, по времени должна быть моя заключительная речь?

Перечислять все кратко или в полном объеме - кто какие давал показания и что установлено экспертизой?

есть ли какие то ограничения по продолжительности речи?

, Наталия, г. Казань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какой по объему, по времени должна быть моя заключительная речь?

Наталия

Согласно ст. 43 УПК РФ, частный обвинитель наделяется правами, предусмотренными частями четвертой, пятой и шестой статьи 246 настоящего Кодекса, соответственно, он излагает суду свое мнение по существу обвинения, а также по другим вопросам, возникающим в ходе судебного разбирательства, высказывает суду предложения о применении уголовного закона и назначении подсудимому наказания.

Строгих требований нет, но по возможности, стоит сделать это более кратко.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Наталия
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ.  Получается в речи кратко обобщение всех доказательств и показаний?

Да, нужно полностью изложить позицию стороны обвинения. Если есть сомнения, лучше заказать составление данного документа юристу.