Как можно сообщить в ФНС о неуплате налогов при сдаче квартиры в наем?

Добрый день! Хочу сообщить в ФНС о неуплате налогов при сдаче квартиры в наем. Договор о сдаче квартиры в наем подписан агентом по генеральной доверенности от хозяйки квартиры. Ежемесячная сумма за аренду переводилась на карту дочери хозяйки квартиры. Квартплата оплачивалась через банкомат. Как написать жалобу и чем это грозить хозяйке квартиры?

, Виктори, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Хочу сообщить в ФНС о неуплате налогов при сдаче квартиры в наем. Договор о сдаче квартиры в наем подписан агентом по генеральной доверенности от хозяйки квартиры. Ежемесячная сумма за аренду переводилась на карту дочери хозяйки квартиры. Квартплата оплачивалась через банкомат. Как написать жалобу и чем это грозить хозяйке квартиры?

Виктори

Вы можете направить обращение на сайте ФНС. За неуплату налогов может грозить, в т.ч. штраф, согласно КоАП РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.