Как можно разрешить вопросы с выплатой долгов?

здравствуйте. у меня два кредита и несколько займов. осталась я без работы,а долги все растут и растут. что делать в такой ситуации?

, виктория, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Может у вас есть возможность обанкротиться ?

Статья 25. Несостоятельность (банкротство) гражданина

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.
2. Основания, порядок и последствия признания арбитражным судом гражданина несостоятельным (банкротом), очередность удовлетворения требований кредиторов, порядок применения процедур в деле о несостоятельности (банкротстве) гражданина устанавливаются законом, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротства).

Открыть полный текст документа

виктория
Клиент, г. Ухта

так что мне делать?

Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Виктория!

Это не столько правовой, сколько финансовый вопрос — в правовом смысле можно только оценить риски, если пере станете платить, но такого вопроса Вы не ставили. Тем не менее реструктуризации Вам не подходит, как и другие банковские продукты на такой случай. Если не будете платить в ближайшее время Вас начнут атаковать коллекторы, а потом возможно и суды с повестками. На мой взгляд Вам подойдет банкротство.

За подробной информацией обращайтесь в чат.

Удачи Вам