840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли продать долю в земельном участке?

владею долей в земельном участке. Общая площадь участка определена. Имею ли я право продать свою долю третьему лицу, предварительно предложив долю второму собственнику и его отказе??

08 Мая 2018, 16:55, вопрос №1989938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3926
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Да, Вы вправе продать свою долю, получив отказ от второго собственника участка в порядке ст 250 Гражданского кодекса РФ «Статья 250. Преимущественное право покупки».

В данном случае Вы должны предложить долю второму собственнику и если он не ответит в течении месяца, то продать свою долю на свое усмотрение.

Если будет получено согласие на продажу от второго собственника ЗУ, то продать долю можете и до истечении указанного срока.

08 Мая 2018, 17:13
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Великий Новгород

нотариальное удостоверение сделки требуется??

19 Мая 2018, 22:13
3926
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Здравствуйте! Нет, не требуется нотариальное удостоверение. Нотариальное удостоверение сделок требуется при оформлении долей по жилым помещениям (квартирам) и когда в таких сделках участвуют несовершеннолетние.

20 Мая 2018, 10:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.