Обязательно ли сейчас нужно делать техпаспорт на дом при продаже дачного участка?

Здравствуйте. Обязательно ли сейчас нужно делать техпаспорт на дом при продаже дачного участка,находящегося в собственности? Достаточно ли для продажи дачи св-во собственности и кадастрового паспорта на зем.участок?

, Сергей, г. Красноярск
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте!

Если Ваш дачный дом стоит на кадастровом учете, то Вам не надо для совершения сделки делать технический паспорт, если дом не стоит на кадастровом учете, то необходимо для постановке на кадастровый учет предоставить технический паспорт дачи