Заключение договора с УК и отказ от дополнительных услуг

Добрый день. Мы являемся долщиками ЖК Жемчужина Зеленограда, УК ПИК-Комфорт на данный момент не приняла дом на баланс(даже не подписан договор с УК), но сегодня поступили платежные поручения на оплату услуг УК, которые просят оплатить до 20.05. Взяли договор с УК на ознакомление, на сколько я понял, в основном договоре прописываются допуслуги( дежурный по подъезду, охрана), также прилагаются допдоговора. Стало известно, что необходимо составить протокол согласований, для отказа от допуслуг.

  • 20180501_142946
    .jpg
Уточнение от клиента

прикрепленный файл добавился случайно, извиняюсь

, Павел, г. Зеленоград
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Таким образом сейчас у вас нет оснований производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Во избежание недоразумений рекомендую уведомить управляющую компанию о том, что вы не против вносить оплату когда для этого появятся законные основания.