Использование уставного капитала на первоначальной стадии развития фирмы
Можно ли на первоначальной стадии развития фирмы воспользоваться УК? Если возможно, то как? И как провести отчетность перед ФНС? ООО на ОСНО, УК=10000р.
, Анастасия, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Добрый день!
Можно ли на первоначальной стадии развития фирмы воспользоваться УК?
Да, конечно можно. Использование УК все равно будет отражено в активах организации.
И как провести отчетность перед ФНС?
Что вы имеете ввиду?
какую отчетность я понесу, если выведу УК с расчетного счета?
Каким образом будете выводить? Любые хозяйственные операции отражаются в бухгалтерской отчетности.