8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктуризация долга при передаче банком задолженности коллекторам

Добрый день.

В 2016 году была взята кредитная карта в тинкофф банке. До октября 2017 года производилась оплата. После из-за сложившейся трудной материальной ситуации, оплачивать перестала.

Банк передал долг в организацию кредитэкспресс финанс.

Вопрос: отдела бы сделать реструктуризацию долга, но куда обращаться и какие документы нужны не знаю.

Спросила в банке тинкофф, они сказали по этому вопросу обращаться в кредит экспресс, но так же сказали что договор по моему кредиту находится в банке, а не в кредит экспресс.

Запутанная ситуация и куда обращаться и какие меры пренимать

Показать полностью
  • Screenshot_20180508-162102
    .png
  • Screenshot_20180508-162106
    .png
, женя, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

отдела бы сделать реструктуризацию долга, но куда обращаться и какие документы нужны не знаю.

женя

следует обратиться к Тинькову, раз договор до сих пор у них. Их право Вам предоставить Вам реструктуризацию, не обязанность. Если откажут, ничего не сделаешь.

но так же сказали что договор по моему кредиту находится в банке, а не в кредит экспресс.

женя

если договор в банке, при этом договора уступки не заключалось, то обращаться только к тинькову. Ст. 382 ГК РФ

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

таким образом, надо прежде всего все вопросы адресовать Тинькову. Опять же если исходить из того, что договор у них.

0
0
0
0
женя
женя
Клиент, г. Новосибирск

исходя из переписки с сотрудником банка, то обращаться по вопросу реструктуризации в кредитэкстпрес, но договор у тинькофф. Вот этого не могу понять.

надо все детали смотреть. Эксперсс скорее всего просто занимается взысканием долга. А кредитором остался тинькоф

0
0
0
0
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! 

КредитЭкспресФинанс ( КЭФ) работают по агентскому договору. Платить можно и туда и туда. Но окончательную сумму и подробности узнавать в Тинькофф.

Статья 1005 ГК РФ  Агентский договор
 1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

0
0
0
0

У КЭФ реструктуризацию сделать не получится. Тинькофф тоже вряд ли одобрит на этой стадии, есть шанс если Вы погасите крупную сумму и остаток «разобьете».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я попытался позвонить в банк открытия но мне сказали что мой кредит перешел в банк ВТБ и обращаться мне нужно
Здравствуйте. У меня возникла большая проблема, помогите пожалуйста разобраться : Год назад я взял автокредит (600 тыс.руб) на 5 лет в открытии банка и плачу около 1 года. Но в прошлом месяце я положил деньги на кредит и мне их не сняли. Я попытался позвонить в банк открытия но мне сказали что мой кредит перешел в банк ВТБ и обращаться мне нужно теперь туда.Я позвонил ВТБ банк мне сказали что открытие банк мой кредит автоматически закрыли с погашением долга и теперь мой долг будет ВТБ банке.ВТБ банк у нас в городе нет и ехать нужно долеко только в другой город и если я не погашу кредит то банк заберет у меня машину.
, вопрос №4167900, Антон, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае и куда обратиться?
Кредит под залог жилья в Совкомбанке.Работаю не официально,получила травму глаз,начала лечить,в итоге только ухудшение,поставили на очередь на операцию,подала заявление о реструктуризации в отделение банка вместе с выпиской от врача,пришел отказ,подала на кредитные каникулы,тоже отказали,так как не могу доказать справкой,что уменьшился доход,так-как работала не официально.Прошу у них 3 месяца,на операцию и на восстановление после нее,на встречу не идут,требуют оплату!...Подскажите пожалуйста,что можно сделать в данном случае и куда обратиться?
, вопрос №4167715, Марина, г. Пермь
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня долг в 2х банках и чуть налога, 130 т вообще пришла к приставам, уже оплатила 5т.р но мне
Здравствуйте, у меня долг в 2х банках и чуть налога, 130 т вообще пришла к приставам, уже оплатила 5т.р но мне звонят и говорят, что приедут описывать имущество, причём не мой пристав, и говорят свяжитесь с банком, банк требует оплачивать напрямую им, и что платежа моего не видят, боюсь что это развод
, вопрос №4167437, Ирина, г. Рязань
Недвижимость
УК перекрыла водоотведение (канализацию) за долг по ЖКХ (2 месяца) после оплаты задолженности, когда деньги уже поступили на счет УК, о чем свидетельствует выписка из банка
УК перекрыла водоотведение (канализацию) за долг по ЖКХ (2 месяца) после оплаты задолженности, когда деньги уже поступили на счет УК, о чем свидетельствует выписка из банка.
, вопрос №4167397, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018